МKОУ "СОШ №3" КБР, с.п. Сармаковo, Зольский р-н
тел: 8(866)3778518 Е-mail: carmakovo@mail.ru

Информация

Сведения об образовательном учреждении
Основные сведения
Структура и органы управления
Документы
Образование
Руководство. Педагогический состав.
МТО и оснащенность образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места
Доступная среда
Международное сотрудничество
Организация питания в образовательной организации
Образовательные стандарты
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Государственная итоговая аттестация
Государственная итоговая аттестация
Прием на обучение
Прием на обучение в школу
Прием на обучение в дошкольные группы
ФГИС "Моя школа"
Результаты независимой оценки качества оказания услуг ( на сайте bus.gov)
Горячая линия
Противодействие коррупции
Независимая система оценки качества образования (НОКО)
Социальный опрос для родителей "Удовлетворённость качеством образования"
Дошкольное отделение
Политика конфиденциальности
Трудоустройство выпускников
Воспитательная деятельность
Материалы по антинаркотической деятельности
Информационная безопасность
Локальные акты
Нормативное регулирование
Педагогам
Ученикам
Родителям
Детские безопасные сайты
Воспитательная работа
Часто задаваемые вопросы
Книга отзывов, жалоб и предложений
ТОЧКА РОСТА
Общая информация о центре
Документы
Образовательные программы
Педагоги
Материально-техническая база
Режим занятий
Мероприятия
Дополнительная информация
Обратная связь
Фотогалерея
ЮНАРМИЯ
Food
Страницы
Дистанционное обучение
Избыточная отчетность
Пенсионный фонд информирует
Национальное образование
ЕСОКО
Олимпиада
ОРКСЭ
ВПР
ОВЗ
COVID -19
Школьный спортивный клуб
500+
Школьный театр
Педагогам и сотрудникам
Родителям и ученикам
Школьный музей


13-14 апреля 2017 года в Москве прошел Х юбилейный съезд Всероссийского педагогического собрания. PDF

13-14 апреля 2017 года в Москве в рамках Московского международного салона образования (ММСО-2017) прошел Х юбилейный съезд Всероссийского педагогического собрания.


13 апреля 2017 года съезд начался обширной лекцией по экстремизму. Работа первого дня съезда была довольно обширной. Для делегатов была организована работа трех дискуссионных площадок, лабораторий и диалог-клубов.

Модератором второй дискусионной площадки, в работе которой приняла участие директор школы Мудранова Светлана Юнусовна был Амонашвили Шалва Александрович.

Ш.А. Амонашвили — известный советский, российский педагог и психолог, исследователь и новатор в области педагогической психологии. Он работает с детьми по системе гуманно-личностного подхода, которая создана на синтезе философии, основ бытия и педагогики сотрудничества. Его методики воспитания и обучения направлены на личностное развитие ребенка, построение уважительных доверительных отношений между детьми, учителями и родителями.  Они дают мощный толчок к знаниям и духовному развитию ребенка.


14 апреля 2017 года состоялась пленарное заседание съезда. В работе которого приняли участие Председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина, член Совета Федерации Ольга Тимофеева, заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Игорь Павлов, ответственный секретарь Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев, вице-президент – управляющий директор Управления информационных и коммуникационных технологий Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей Мытенков, исполнительный директор НП «Лига безопасного интернета» Денис Давыдов, представители Российского движения школьников и Лиги безопасного интернета, директора и учителя школ, активисты Всероссийского педагогического собрания и родительской общественности из более чем 60 регионов страны.


На съезде были рассмотрены  вопросы информационной безопасности в школах, защиты подрастающего поколения от противоправного контента, модели участия в этой работе учителей, родителей и самих школьников. 
По словам Валентины Ивановой, необходимо особое внимание уделить обеспечению безопасности в сети Интернет. «Зачастую современные дети учатся основам работы с компьютером раньше, чем чтению и письму. Социальные сети становятся для них основным местом общения, а поисковые системы - главным источником знаний. Но размещаемая информация все чаще используется для оказания влияния на психику ребенка: побуждению к опасному для жизни, агрессивному, жестокому, антиобщественному поведению, вовлечению в действия развратного характера, азартные игры, криминальную деятельность и работу экстремистских организаций. Поэтому главная задача современного общества,– обеспечение безопасности детей, и особая роль здесь принадлежит воспитательной и образовательной работе семьи и школы», - добавила Валентина Иванова.


Как сказала Татьяна Синюгина, на сегодняшний день технологии развиваются столь быстро, что мы оказываемся не способны к столь быстрому реагированию на такое развитие в то время, как наши дети опережают нас на несколько шагов в этом. «Та просветительская работа, которая ведется в школах, должна продолжаться не только в привычных нам традиционных формах, сегодня мы должны наполнить эту форму новым содержанием. Сегодня сам учитель должен быть на одном уровне с учеником в этом информационном поле», - добавила Татьяна Синюгина.


После слов выступления Татьяна Синюгина вручила наивысшую награду Министерства образования и науки РФ учителям и активистам Всероссийского педагогического собрания - Почетные грамоты Минобрнауки. Для любого учителя это оценка его труда, трудолюбия, знак колоссальной отдачи работе и преданного служения своему делу.


Ольга Тимофеева заявила, что путь запрета детям к доступу информации и фильтрации контента в Сети не решит все проблемы. «Запретный плод сладок, и любое ограничение лишь  даст пользователям возможность находить новые пути обхода этих запретов. Родитель должен быть включен не только в процессы воспитания ребенка, он должен быть включен во все процессы его жизни. На первом месте стоит именно взаимодействие с ребенком. По-другому быть не может, мы находимся не в безвоздушном пространстве», - заявила Ольга Тимофеева.


Денис Давыдов рассказал о том, что основная проблема любого школьника – это иллюзорное представление о том, что любые знания можно почерпнуть в интернете, в то время как мало кто из учащихся может отличить истинное знание от информационного мусора, которого в сети на сегодняшний день 90%.


Ключевым моментов в работе съезда стало подписание Соглашения между Всероссийским педагогическим собранием и Лигой безопасного интернета.
Также в ходе работы съезда состоялись церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса школьников «Наследники Юрия Гагарина», Всероссийского педагогического конкурса «Мои инновации в образовании». Конечно же,  в X Юбилейный съезд не обошлось без вручения наивысшей награды ВПС «Медаль народное признание педагогического труда».
В завершение съезда состоялись перевыборы Председателя Всероссийского педагогического собрания. Валентина Николаевна Иванова снова стала председателем ВПС сроком на 5 лет.































 
Перейти в чат в Telegram.
Наш ВКонтакте

Новости

Баннер

Баннер

Баннер

























Телефон доверия

МКОУ «СОШ№3»

с.п.Сармаково

+7 (866 37) 78-5-18


Телефон "горячей линии"

по питанию:

+7 (866 37) 41-1-24


361722, Кабардино-Балкарская Республика,

Зольский район, с.п. Сармаково.

+7(86637)78-5-18,

carmakovo@mail.ru

Директор школы:

Мудранова С.Ю.

Версия для слабовидящих


Карта сайта

Яндекс.Метрика
Создание сайта adstart.ru